Programação completa do São João 2018 de Campina Grande é lançada

A programação do São João 2018 de Campina Grande é lançada nesta quinta-feira (5). O "Maior São João do Mundo" vai acontecer de 1º de junho a 1º de julho. Entre os nomes já confirmados para a festa estão Wesley Safadão, Léo Santana, Bell Marques, Luan Santana, Matheus e Kauan, além de artistas locais como Amazan e Flávio José.

A expectativa da organização do evento é de que os 30 dias de festa movimentem cerca de 2 milhões de pessoas.

Programação do São João 2018 de Campina Grande

Dia 1º, sexta-feira (abertura): Marcia Fellipe, Flávio José e Biliu de Campina

Dia 2, sábado: Santanna, Luan Estilizado e Wallas Arrais

Dia 3, domingo: Dorgival Dantas, Jonas Esticado e Forró da Resenha

Dia 6, quarta-feira: Eliana Ribeiro, Tiago Brado e Camila holanda

Dia 7, quinta-feira: Léo Santana, Gil mendes e Fabrício Rodrigues

Dia 8, sexta-feira: Mano Walter, Samyra Show e Bob Léo

Dia 9, sábado: Sirano e Sirino, Rita de Cássia, Corone Grilo e Loirão

Dia 10, domingo: Gabriel Diniz, Giullian Monte e Fabiano Guimarães

Dia 12, terça-feira (dia dos namorados): Luan Santana, Os Gonzagas e Nathan Vinicius

Dia 13, quarta-feira (dia de Santo Antônio): Padre Nilson, na missa da Luz

Dia 14, quinta-feira: Saia Rodada, Cavaleiros do Forró e Jurandir da Feira

Dia 15, sexta-feira: Pedrinho Pegação, Solteirões do Forró e Ton Oliveira

Dia 16, sábado: Pablo, Walkiria Santos e Aduílio Mendes

Dia 17, domingo: Felipe Araújo, Niedson Lua e Talles Lessa

Dia 20, quarta-feira: Solange Almeida, Forro da Barka e Devinho Morais

Dia 21, quinta-feira: Cleber e Cauan, Nanara Belo, Banda Santa Dose e Forró D2

Dia 22, sexta-feira: Beto Barbosa, Vicente Nery, Forró Karkará e José Orlando

Dia 23, sábado (dia de São João): Fágner, Capilé, Alexandre Tan e Banda Palov

Dia 24, domingo: Eliane, Andreza Formiga, Novinho da Paraíba e Pinto do Acordeon

Dia 26, terça-feira: Xand Avião e Banda Coco Seco

Dia 27, quarta-feira: Matheus e Kauan, Felipe Warley e Caninana do Forró

Dia 28, quinta-feira: Bell Marques e Amigos Sertanejos

Dia 29, sexta-feira (Dia de São Pedro): Wesley Safadão e Gegê Bismarck

Dia 30, sábado: Banda Magníficos, Avine Vinny, Amazan e Rapha Mello

Dia 1º, domingo (encerramento): Gusttavo Lima, Os 3 do Nordeste, Raniery Gomes e João Lima